Заработок экскаваторщика

Сколько зарабатывают экскаваторщики в столице и регионах России? Уровень дохода между столицей и регионами как обычно сильно разнится. В Москве меньше 40 тыс. не получает практически никто, в то же время в регионах около 40% экскаваторщиков получают меньше этой суммы. При этом оклад более 90 тыс. чаще встречается именно в регионах. Связано это с наличием вакансий с вахтовым режимом работы «на севере».

Средняя зарплата машиниста экскаватора в Москве составляет 57 600 рублей. В это же время средняя зарплата по России находится на отметке 41 180 руб. Примечательно, что в сезоны набора соискателей на работу вахтовым методом, средняя зарплата в регионе поднимается до 60 тыс.

Есть ли перспективы роста зарплат машинистов? Анализ рынка показывает, что больший оклад требует: большого опыта работы, обязательное средне-специальное образование, наличие прав оператора и водителя категорий В, С и других. Значительная часть опрошенных людей, так или иначе занятая в сфере строительного бизнеса, пессимистично настроена и не верит в рост зарплат водителей и операторов в ближайшее время. Такого мнения придерживаются 45%. Позитивно настроенных – 25%, остальные предпочли воздержаться от оценки.

graffic1

Заказать обратный звонок

×