Новый и синий: DAF CF & XF MY 2017, грузовик нового поколения

Этим летом компания DAF начнет выпуск двух своих новых тяжелых грузовиков. Тест новинок прошел в Нидерландах, новые грузовики должны задать новые стандарты эффективности грузоперевозок.

Рынок грузоперевозок требует от компаний, занимающихся доставкой грузов, выполнения двух противоречивых условий. С одной стороны, перевозчик всегда заинтересован в увеличении производительности своих машин, их высоким возможностям в плане перевозки грузов. Но при этом, все большую роль играет снижение затрат на эти самые грузоперевозки.

Что же может предложить новый грузовик от DAF? На 7% меньше потребления топлива, на 100 кг больше полезной нагрузки и увеличенное время безотказной работы. Это только малая часть нововведений, но, уже остановившись на них понятно, что конструкторы фирмы DAF решили удовлетворить нужды перевозчиков и в увеличении производительности трака, и в создании более экономичной технологии.

Для водителя нововведения также весьма приятны. Как и прежде, кабины грузовиков CF и XF служат эталоном удобства и большого свободного пространства, целых 12,6 квадратных метров. Сев за руль, водитель сразу же заметит несколько интересных новинок. Кроме новых оттенков оформления салона, перевозчика ждет новая система климатического контроля. Кондиционер очень точно поддерживает заданную температуру в кабине, а для обогрева ночью система использует тепло от двигателя, что существенно экономит топливо.

daf-xfcf

Новые DAF CF и XF увидят свет уже летом 2017 года. Предусмотрено несколько конфигураций: тягач и шасси с колесной формулой 4х2, тягач 6х2 с облегченной подвеской, а также шасси 6х2 с поддерживающей осью. Уже осенью количество доступных конфигураций будет увеличено, и, примерно в это же время, грузовики начнут сертифицировать в России. Стоимость нового грузовика будет примерно на 3500 евро выше, чем машин предыдущего модельного ряда.

Заказать обратный звонок

×