BPW solutions представила рекуператоры – заряжающие оси

Компания BPW предложила автолюбителем новое решение для улучшения экономичности и экологичности автомобиля. Суть устройства состоит в рекуперации энергии торможения.

Компания предложила устройство для трехосного полуприцепа. Технология ePower включает несколько компонентов: два плоских генератора, вмонтированные в колесные ступицы, и накопитель энергии под полом трейлера. В результате торможения, энергия аккумулируется и преобразуется в дополнительную электроэнергию. Особенно это актуально для рефрижераторов нового поколения, где привод компрессора осуществляется электромотором.

bpw

Согласно расчетам производителя, новая система позволит сократить расход топлива на 2,5 тысяч литров в год на один автопоезд. Также эта система не нуждается в каких-либо улучшениях самого трейлера, а значит, может быть установлена и в уже находящихся в эксплуатации машинах.

Остается добавить, что помимо компании BPW проблемами экономии энергии для автомашин занимается и компания ZF. Определенные наработки в данной области есть и у российских компаний. Так, в 2014 году ООО «ТЭЭМП» представило линейку энергосберегающих безредукторных тягловых автомобильных приводов мощностью до 110 кВт. Вся линейка была разработана и создана на местной производственной базе.

Заказать обратный звонок

×